I giornata
+2
claudio
pietro
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
I giornata
formazione:
Julio Cesar
Maicon
Motta
Natali
Snejder
Krasic
M.Rossi
Palombo
Quagliarella
Maxi Lopez
Pellissier
Panchina:
Gillet
A.Masiello
Bovo
Marcolini
Biondini
Iaquinta
Ghezzal
Julio Cesar
Maicon
Motta
Natali
Snejder
Krasic
M.Rossi
Palombo
Quagliarella
Maxi Lopez
Pellissier
Panchina:
Gillet
A.Masiello
Bovo
Marcolini
Biondini
Iaquinta
Ghezzal
pietro- Numero di messaggi : 686
Data d'iscrizione : 18.08.09
Re: I giornata
Formazio ale angi:
Abbiati
Chiellini
Criscito
Mantovani
Perrotta
Derossi
Pirlo
Montolivo
Borriello
Dinatale
Nenè
Amelia
Munoz
Portanova
Veloso
Lazzari
Bogdani
Floccari
Abbiati
Chiellini
Criscito
Mantovani
Perrotta
Derossi
Pirlo
Montolivo
Borriello
Dinatale
Nenè
Amelia
Munoz
Portanova
Veloso
Lazzari
Bogdani
Floccari
claudio- Numero di messaggi : 320
Data d'iscrizione : 15.09.08
Re: I giornata
de sanctis
cassani
cannavaro
pasqual
pastore
ricchiuti
sculli
marchionni
eto'o
hernandez
del piero
storari
s.masiello
alvarez
cossu
semioli
maccarone
floro flores
cassani
cannavaro
pasqual
pastore
ricchiuti
sculli
marchionni
eto'o
hernandez
del piero
storari
s.masiello
alvarez
cossu
semioli
maccarone
floro flores
claudio- Numero di messaggi : 320
Data d'iscrizione : 15.09.08
Re: I giornata
Muslera
Lucarelli A.
De Silvestri
Chivu
Felipe Melo
Aquilani
Menez
Hamsik
Palacio
Zarate
Lavezzi
Sereni
Paci
Zauri
Ledesma
Appiah
Pazzini
Acquafresca
Lucarelli A.
De Silvestri
Chivu
Felipe Melo
Aquilani
Menez
Hamsik
Palacio
Zarate
Lavezzi
Sereni
Paci
Zauri
Ledesma
Appiah
Pazzini
Acquafresca
alessandro antonini- Numero di messaggi : 664
Data d'iscrizione : 28.08.08
Età : 38
formazione paolo
JULIO SERGIO
BONUCCI
BURDISSO
KROLDRUP
AMBROSINI
D'AGOSTINO
GIOVINCO
ALVAREZ
IBRAHIMOVIC
TONI
MATRI
panchina:
LOBONT
ANTONINI
DIAS
MESTO
J.ZANETTI
CARACCIOLO
EDER
BONUCCI
BURDISSO
KROLDRUP
AMBROSINI
D'AGOSTINO
GIOVINCO
ALVAREZ
IBRAHIMOVIC
TONI
MATRI
panchina:
LOBONT
ANTONINI
DIAS
MESTO
J.ZANETTI
CARACCIOLO
EDER
paolo- Numero di messaggi : 42
Data d'iscrizione : 19.09.08
Re: I giornata
Eduardo
Thiago Silva
Samuel
Ziegler
Guberti
Cambiasso
Sanchez
Marques
Gilardino
Ronaldinho
Mascara
Agazzi
Papastatopulous
Von Bergen
Almiron
Perez
Bojinov
Barreto
Thiago Silva
Samuel
Ziegler
Guberti
Cambiasso
Sanchez
Marques
Gilardino
Ronaldinho
Mascara
Agazzi
Papastatopulous
Von Bergen
Almiron
Perez
Bojinov
Barreto
Re: I giornata
sirigu
lucio
zaccardo
ranocchia
diamanti
maggio
hernanes
rafinha
pato
cavani
robinho
benussi
gastaldello
astori
dossena
giaccherini
jeda
meggiorini
lucio
zaccardo
ranocchia
diamanti
maggio
hernanes
rafinha
pato
cavani
robinho
benussi
gastaldello
astori
dossena
giaccherini
jeda
meggiorini
marco- Numero di messaggi : 1380
Data d'iscrizione : 28.08.08
Età : 38
Re: I giornata
Frey
Cassetti
Juan
Balzaretti
D.Pizarro
Pepe
Biagianti
Morrone
Milito
Totti
Cassano
Panchina : Boruc, Antonelli, Canini, Inler, Luciano, Di Vaio, Pandev
Cassetti
Juan
Balzaretti
D.Pizarro
Pepe
Biagianti
Morrone
Milito
Totti
Cassano
Panchina : Boruc, Antonelli, Canini, Inler, Luciano, Di Vaio, Pandev
Ospite- Ospite
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|